Вы не вошли.

#1 2020-02-20 18:06:08

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Массовая смена урлов внешних ссылок

Такой вопрос если массово сменить урлы и анкоры внешних ссылок (например 300-500 ссылок, ссылки останутся на своем месте, но анкор и урл сменится), то как на это посмотрят поисковики?
Есть сезонные запросы, на них куплены ссылки, сезон закончится ссылки вроде как уже не нужны, но в то же время начнется новый сезон. Хочется соптимизировать рекламный бюджет и в то же время сохранить ссылочную массу.
Если оставлять старые ссылки или заменить просто анкоры на несезонные и просто купить новых, то через пару лет можно разориться (ссылки с сапы).
Хочу попробовать сменить и урлы тоже, но не знаю как это отразится на отношении поисковиков к сайту?

Вне форума

#2 2020-02-20 18:06:42

Даша
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Массовая смена урлов внешних ссылок

В смысле - сменить сами сайты-доноры? Не знаю, как отнесутся поисковики к самой пропаже ссылок, но то что в случае замены доноров на новые изменится положение сайта в поисковиках - это точно. Причем может как в одну, так и в другую.

#3 2020-02-20 18:07:08

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Re: Массовая смена урлов внешних ссылок

Неееет сайты-доноры останутся те же сменятся урлы и ссылки. Например, на Сайте1 стоит ссылка на меня "платье на новый год 2012", я меняю ее на "модное платье на весну 2012" (и урл на другую страницу своего сайта уже соответственно).

И еще тут в соседней теме прочитала, что при наборе ссылочной массы страницы сами будут выходить в топ, так может стоит все-таки уже купленные ссылки оставлять и покупать новых, а потом уже действительно сами будут выходить?

Вне форума

#4 2020-02-20 18:07:48

Alex
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 19
Windows 7Chrome 79.0

Re: Массовая смена урлов внешних ссылок

Я бы не стал это делать. соображения такие:

1. Это неестественно, наводит на мысль о покупке ссылок: массовость, изменение урлов;
2. Можно потерять те позиции, которые сейчас есть.

Я так понимаю, что это попытка изменить сезонные ссылки?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.67 Кбайт (Пик: 637.38 Кбайт) ]