Вы не вошли.

#1 2020-02-19 17:11:48

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

FAQ по внешней оптимизации

Хочу купить статьи для продвижения. Что лучше - 5 качественных ссылок или 100 средних? Нужно ли учитывать тематичность доноров?

Тематичность ресурса, конечно, важна, но не настолько. Например, можно купить ссылки в статьях, которые написаны в смежной тематике 2-х площадок. Например, ваш анкор про книгу Пушкина, а сайт, где планируете купить ссылку, о туризме. В данном случае можно предложить к размещению статью о путешествии по пушкинским местам. В данном случае и вам будет тематическая ссылка, и сайт, на котором разместитесь, получит тематическую статью, которую, скорее всего, разместят в основном разделе. Вот если будут такие ссылки в принципе с нетематических ресурсов, то по позициям вы продвинетесь по-любому.

Учтите, что Блогун давно уже бесполезен - это большая мусорка и ссылки в нем далеко не вечные.
GGL дорого.
Если уж вкладывать 100 баксов, то в вечные ссылки, купленные вручную на форумах у вебмастеров с кучей отзывов.

Стоит ли покупать ссылки с морд? Если да, то с каких? СЧ и ВЧ без морд продвинуть нереально?

Смотря с каких морд. Если сайтам полгода, значит, ссылочную массу они передают небольшую, а если сайтам 5 лет - другое дело.

К тому  же, для поднятия вч позиции  нужно много ссылок, а столько морд найти очень трудно. Я бы просто искал качественные сайты.

Нужно побыстрее проиндексировать новую страницу. Каким образом поставить поисковик в известность, что на сайте произошли изменения?

Добавить страницу через Google Search Console. Также можно использовать социальные сигналы - например, Twitter. Однако учтите, что от заспамленных или совсем новых аккаунтов толку не будет.

Если бюджет не ограничен, можно на время купить ссылку с главной страницы посещаемого сайта.

Стоит ли покупать ссылки-картинки? Если да, то насколько это эффективно для продвижения?
Есть ли в этом смысл? Или лучше контекстные ссылки покупать?

Особого смысла в их покупке нет. Лучше уж контекстную купить. Можно использовать их для разбавления обычных ссылок.

При желании, если есть возможность, можно поставить на свой сайт сервис линеек для форумов, тогда пользователи сами будут создавать картинки и размещать их на различные сайты.

В результате проведенного анализа внешних ссылок на свой сайт, понял, что с livejournal.com идут на меня ссылки с анкорами с адалт сайтов. И это при том, что у моего сайта совершенно другая тематика. С безобразной страницы с тупым, машинным текстом идет множество ссылок на самые разные сайты и мой в том числе. Могут ли подобные ссылки нанести вред моему сайту? Может, это продуманная диверсия конкурентов?

Польза от таких ссылок вряд ли будет. А вот за резкий прирост ссылочной массы, у слабенького (мало контента, редкая обновляемость, плохие ПФ) сайта, бывает, слетают позиции.

В Google есть специальный инструмент отклонения обратных ссылок – Disavow Links Tool.

Стоит ли прогонять новый сайт по трастовым сайтам? У меня есть отличная база трастовых сайтов. Имеет ли смысл прогнать блог по ним? Регистрировать буду вручную.

Продажа подобных "баз" - отличный способ срубить бабки на новичках. И только. Для вас же это пустая трата времени (ну и денег тоже).
Кроме того, некоторые владельцы web-площадок специально добавляют свои ресурсы в так называемые базы, получают бесплатный уникальный контент, после чего удаляют оттуда все ссылки.

Можно ли повысить позиции при помощи сайтов на фри хостах? Если я на фри хосте зарегистрирую порядка тридцати сайтов и на каждом помещу ссылку на основной ресурс, это даст какие-то плюсы?

Пользы от пустых страничек на фри хостах не будет никакой. Скорее всего, они даже не попадут в индекс. Делать сети сателлитов на фри хостах можно, однако это должны быть не просто пустые странички, а полноценные мини-сайты.
И не забывайте о том, что фри-хосты имеют свойство исчезать в никуда вместе с расположенными на них сайтами, так что делать на них по-настоящему качественные проекты не стоит.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 13 запросов выполнено - Использовано памяти: 595.87 Кбайт (Пик: 639.57 Кбайт) ]