Вы не вошли.

#1 2020-02-15 12:19:47

Dima
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 27
Windows 7Chrome 79.0

Уникальность Title и Description

Здравствуйте. Пообщавшись с коллегами, понял, что уникальный title гарантирует успех статьи. Но как проверить его уникальность? Это вообще реально?

Еще интересует правильность составления description? Что в нем должно быть? Кусочек из статьи? Или совершенно другой текст, повествующий вкратце о чем статья?

Отредактировано Dima (2020-02-15 12:20:29)

Вне форума

#2 2020-02-15 12:21:46

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Уникальность Title и Description

В title надо вставить ключевик, по которому продвигается страница. Сделать уникальный титл, наверное, нереально уже. Но делать его понятным пользователям просто необходимо, он же будет выводиться в поисковой выдаче.

Description раньше использовался в качестве сниппета в гугле. Поэтому в него стоит вставить 1 ключ, можно с изменением. По поводу уникальности есть много споров, кто-то пишет его отдельно, кто-то вставляет хороший кусок из статьи. Главное в этом деле - дать завлекающий текст, который привлечет внимание пользователя, кстати не обязательно наличием ключав точном вхождении. Хороший сниппет должен интуитивно восприниматься пользователем как интересный текст по теме, в котором вопрос хорошо раскрыт. На такие переходят активнее.

Вне форума

#3 2020-02-15 12:23:05

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Re: Уникальность Title и Description

Всегда ставлю уникальный (в пределах данного сайта) тайтл, уникальный дискрипшн с ключевым словом или фразой, и еще кейвордс... Знаю, что это пережиток, но привычка сильнее меня )))

При этом тайтл делаю как можно более завлекательный. Это можно сделать даже добавив одно единственное слово. Может ключ будет и разбавлен, зато среди всех остальных одинаковых заголовков, вы будете выделяться.

Сравните: "Подсвечник своими руками" - таких тайтлов тысячи... и "Волшебный подсвечник своими руками" - на это уже хочется посмотреть smile

Дискрипшн делаю осмысленным и завлекательным, при этом пихаю в него главный ключ и НЧ ключи.

Вне форума

#4 2020-02-15 12:24:53

Dima
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 27
Windows 7Chrome 79.0

Re: Уникальность Title и Description

Об уникальности title и description на страницах со статьями все понятно.
Теперь давайте поговорим об уникальности title и description в разделах, категориях, рубриках. Нужно ли? Не является ли повторяющиеся title и description причной остановки роста трафика с Google?
Я раз в пятилетку заглядываю в инструменты для вебмастеров Google, в Диагностика->Предложения HTML: оказывается, нашему гуглю не нравится, когда у отдельных страниц сайта одинаковый title и description. У меня он обнаружил ряд страниц (исключительно разделы и категории), которые имеют неуникальные в пределах сайтах метатеги и говорит:

При сканировании вашего сайта роботом Googlebot обнаружены некоторые проблемы с его содержанием. Тем не менее, ваш сайт будет отображаться в результатах поиска Google. Однако устранив эти проблемы, вы улучшите впечатление пользователей от вашего сайта и его эффективность.

Все бы ничего, но, например, имеется рубрика "Дети", занимает она несколько динамических страниц, кол-во этих страниц растет по мере добавления материалов, урлы страниц разные, а title и description - абсолютно одинаковые.
Вопрос: как уникализировать их?
Или может вообще закрыть от индексации все страницы разделов и категорий, кроме первых?
Кто что думает?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 596.14 Кбайт (Пик: 639.84 Кбайт) ]