Вы не вошли.

#1 2020-02-25 21:43:39

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

FAQ по WordPress

Можно ли менять категории у записей WP? На сайте есть четыре категории. Они заполнены проиндексированными записями. Мне нужно эти записи перенести в другие категории. Или проще поменять название категории? Изменится в таком ли ссылка на запись?

Если у вас название категории не входит в url, то ссылка меняться не будет. При отсутствии ЧПУ изменения урла не произойдет точно.

Зачем нужны трэкбэки? К статьям на моем блоге посетители, кроме комментов, оставляют еще и трэкбэки. Насколько я понимаю, это ссылка с чужого блога на пост в моем блоге. А нужно ли это? Что я с этого имею?

Трэкбэки - это самое большое неудобство в Вордпрессе, их надо отключить везде и забыть, как страшный сон. Дело в том, что ссылки друг на друга (как это получается с трэкбэком) ничего не дают в плане веса, но при этом механизм активно используется спамерами. Они ставят ссылку у себя, отправляя автоматический трэкбэк вам, потом они ссылки снимают и получают активные линки на себя.

Мне нужно сделать полный бэкап своего сайта на вордпресс. Как это сделать правильно? Если воспользоваться архивом из плагина Database Backup – будет ли этого достаточно? Или еще дополнительно бэкапить у хостера базу данных MySQL? Хостер, кстати, предлагает делать бэкап сразу всего аккаунта – это будет разумным шагом? Не надо ли в этом случае делать бэкапы баз данных каждого сайта отдельно?

Зайти в панель хостинга, сделать дамп базы данных через php myadmin или через панель "бэкапы", далее по фтп скопировать все файлы сайта к себе на компьютер. Плагины не делают полноценный бекап.

Как узнать тему WordPress? Где посмотреть, какая конкретно тема стоит на сайте?

Открыть исходный код и найти в блоке HEAD строку:

<link media="screen" href="http://www.этот сайт/wp-content/themes/Equilibrium/style.css" type="text/css" rel="stylesheet">

Equilibrium - имя папки темы и ее родное имя.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 583.24 Кбайт (Пик: 626.95 Кбайт) ]