Вы не вошли.

#1 2020-02-26 00:25:55

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Запрет на рекламу в отдельных статьях WordPress

Как запретить вывод рекламы в отдельных статьях на Вордпрессе? С сайдбаром вопрос решаем, нерешаем с ситуацией, когда коды рекламы прописаны в файле single. Я пока никаких вариантов, кроме как создать отдельные синглы для этих статей без рекламы, не вижу. Но если мне надо запретить рекламу в нескольких десятках статей, то делать это муторно. Хотелось бы вставить какой-то "запрещающий" код в статью - и вуаля, реклама не показывается. Только я такого не нашла. Мое желание из области фантастики? Подскажите, кто знает!

Вне форума

#2 2020-02-26 02:22:18

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Запрет на рекламу в отдельных статьях WordPress

Для статей в которых не нужна реклама создается отдельная рубрика, в которую добавляете эти статьи.

Пишется простенький скрипт:
если такая-то рубрика - рекламу не показываем
в остальных случаях показываем.

Вне форума

#3 2020-02-26 17:45:28

Ангелина
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Запрет на рекламу в отдельных статьях WordPress

Я даже не пыталась мудрить, установила плагин Smart Ads. Оченно с ним удобно: где не надо рекламы - там при редактировании статьи ставим галочку и рекламы нет. Где надо - там ставится по умолчанию, плюс можно в любое место статьи воткнуть еще один блок. Возможен запрет рекламы для целых рубрик по id. Но плагины у нас не в почете, решение с кодом было бы предпочтительнее, но я тогда ничего доступного не нашла.

#4 2020-02-26 17:47:39

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Запрет на рекламу в отдельных статьях WordPress

Еще можно попробовать использовать произвольные поля. Например, ввести какое-нибудь поле "no_adsense". И добавлять его в нужные записи, допустим, со значением "yes". А потом в коде непосредственно:

<?php $no_ads = get_post_meta($post->ID, 'no_adsense', $single = true);
  if($no_ads == '') { 
    // выводим блок адсенса
    }
?>

Если поле у записи будет (и будет непустым), то реклама не будет выводиться.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 589.55 Кбайт (Пик: 633.26 Кбайт) ]