Вы не вошли.

#1 2020-02-26 22:31:42

Work
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 11
Windows 7Chrome 79.0

Ваша любимая CMS

Вордпресс.
Поковырялась в Друпале, есть сайт на Даннео, но всё равно вернулась к ВП. Множество  "журнальных" тем позволяет на нем сделать любой интересный контентный сайт.
Но я не делаю "соцсети" и прочее - в этом случае выбрала бы что-то другое

Вне форума

#2 2020-02-26 22:32:16

Ооо
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Ваша любимая CMS

Джумла - моя любовь! Очень много функционала. В ВП мне этого не хватает очень сильно.

#3 2020-02-26 22:42:46

Ангелина
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Ваша любимая CMS

Люблю Джумлу, раньше смотрела на нее как баран на новые ворота, а теперь в ней только так все понимаю, все сама меняю, ставлю, добавляю, корректирую, и плагинов, компонентов для джумлы очень много, я уж молчу про модули))

#4 2020-02-26 22:44:15

Dima
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 27
Windows 7Chrome 79.0

Re: Ваша любимая CMS

Друпал. Основная выгода в структурировании, все лежит на своем месте, каждая вещь в своем каталоге а не как в Жумле куда попало там и прикрутилось. Если зайти в корень сайта не из под CMS  а уровне текстового редактора vi, ee. ну или на уровне мс то увиденная вами "помойка"  вдохновила бы вас.  Друпал создает более или менее очевидный порядок и в мыслях и в исполнении tongue Я не приверженец Друпала, но однако если все не спешно и нужно не сразу сейчас то в соревнование двух CMS он признанный лидер да и вообще среди бесплатных он молодца!!!!!

Вне форума

#5 2020-02-26 22:46:52

Alex
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 19
Windows 7Chrome 79.0

Re: Ваша любимая CMS

Основные движки тестировал, ни пока ничего проще, понятнее и удобнее Вордпресса не нашел. Большинство сайтов у меня на нем и все новые проекты делаю только в ВП.
Есть несколько сайтов на друпале. Движок произвел ощущение очень мощного функционала, и управление достаточно простой. Действительно хороший движок, не будь ВП, работал бы только с ним.
За джумлу брался несколько раз, но даже диск Попова не помог мне ее освоить. На мой вкус, очень сложная и крайне запутанная система - уж простите меня, джумловоды smile. Хотя шаблоны у них очень красивые и сайты на ней часто выглядят дорого и пристойно.
А вообще, имхо, в идеале лучше всего подбирать цмс под те задачи, которые должен выполнять сайт. Нужна соцсеть - лучше, наверное, взять лайфстрит, недаром Хабр на нем сделан.

Вне форума

#6 2020-02-26 22:49:16

Даша
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Ваша любимая CMS

Любимый - вордпресс. Он так прост для понимания, все на интуитивном, так сказать, уровне. Плюс великое множество плагинов и огромный выбор тем.

Есть 2 сайта на Друпал. Ну, сайтами их пока рано называть - на каждом по несколько статеек. Ух, как же мне сложно этот друпал дается. Пока ковыряюсь с чем-нибудь, постоянно сквозь зубы произношу "О я идиот, убейте меня кто-нибудь". big_smile И главное - выбор тем не радует, их мало, и они такие скучные, совсем не девачкавые. :nea: Правда, есть возможности многое изменять, дополнять, но я в базовых-то вещах плаваю, так что в дополнительные лезть даже не пытаюсь. В целом довольна этой СМС и начинаю понемногу привыкать.Любимый - вордпресс. Он так прост для понимания, все на интуитивном, так сказать, уровне. Плюс великое множество плагинов и огромный выбор тем.

Есть 2 сайта на Друпал. Ну, сайтами их пока рано называть - на каждом по несколько статеек. Ух, как же мне сложно этот друпал дается. Пока ковыряюсь с чем-нибудь, постоянно сквозь зубы произношу "О я идиот, убейте меня кто-нибудь". big_smile И главное - выбор тем не радует, их мало, и они такие скучные, совсем не девачкавые. :nea: Правда, есть возможности многое изменять, дополнять, но я в базовых-то вещах плаваю, так что в дополнительные лезть даже не пытаюсь. В целом довольна этой СМС и начинаю понемногу привыкать.

#7 2020-02-26 22:50:21

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Re: Ваша любимая CMS

Вообще, неоднократно встречала такое мнение, что мол Вордпресс на плохом счету у Яндекса, особенно с паблик-шаблоном если сайт вести, никак его не редактируя. Типа Яндекс считает, что, мол, стандартный диз, простой шаблон - значит, сайт для заработка на рекламе, а не для людей. Хотя имхо это бред: неопытный юзверь, делающий истинный СДЛ без оптимизации и разных сео-фишек, как раз и возьмет простейший паблик-шаблон, у него же по идее и знаний-то нет для внесения изменений каких-то в дизайн или код, уж не говоря о знанийи HTML.

Сама как раз только с ВП работаю, причем все хочу уже какие-то новые системы освоить, но банально жаль времени, которое предпочитаю тратит на развитие сайтов. На ВП как-то все просто и понятно, и в коде получается вносить нужные изменения даже и без особых знаний php.

Вне форума

#8 2020-02-26 22:52:28

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Ваша любимая CMS

"Canon" или "Nikon", с острого или тупого конца разбивать яйцо? Вся разница только в том, что если движок мало знаком, его трудно будет грамотно подогнать под seo-нужды. Ну и странно, конечно, пытаться сделать форум на вордпрессе.

Вне форума

#9 2020-02-26 22:53:16

Alex
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 19
Windows 7Chrome 79.0

Re: Ваша любимая CMS

Вордпресс любят из-за его простоты, но  в этом и его слабость. На нем никак не получится слелать нормальный портал с огромным количеством модулей, он все равно остается блогом. К тому же нагрузка на вордпрессе и джумле также существенно отличается и не в пользу вордпресса.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 640.18 Кбайт (Пик: 683.88 Кбайт) ]