Вы не вошли.

#1 2020-02-26 22:55:09

Alex
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 19
Windows 7Chrome 79.0

Что делать, если позиции плавно снижаются?

Что делать, если статьи, долго сидевшие в ТОП 3,  плавно снижаются в выдаче и не помогают приёмы внутренней и внешней оптимизации?
У кого какие версии?
Мои скромные познания говорят о том, что если статьи плавно снижаются, то дело не во внутренней оптимизации точно.
Моё предположение в том, что дело во внешней оптимизации либо снижении траста. Так ли это?

Вне форума

#2 2020-02-26 23:11:15

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Что делать, если позиции плавно снижаются?

Честно говоря, не знаю ответа на этот вопрос. Но я бы сначала поискала косяки на данных страницах.

Как примеры:

1. Переспам. Нередко он сначала всплывает в поиске, а потом бац - и фильтруют алгоритмы.
2. Текст перестал быть уникальным. Копировали много и без ссылки.

За год появились конкуренты, у которых по этому запросу релевантнее и внешние и внутренние факторы.

Вне форума

#3 2020-02-26 23:12:10

Alex
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 19
Windows 7Chrome 79.0

Re: Что делать, если позиции плавно снижаются?

SEO Women Power пишет:

За год появились конкуренты, у которых по этому запросу релевантнее и внешние и внутренние факторы.

Причина как мне кажется в этом. А что делать?  И как разделить что именно внешняя или внутренняя?

Вне форума

#4 2020-02-26 23:14:50

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Что делать, если позиции плавно снижаются?

Alex пишет:

И как разделить что именно внешняя или внутренняя?

На этот счет есть стандартное определение, грубо говоря - "внутренние факторы" - все, что на сайте (контент, оптимизация, поведенческие). Внешние - все, что вне сайта, прежде всего ссылки.

Что делать....ну как минимум, анализировать внешние и внутренние факторы сайтов в топе и править свой в соответствии с выводами из анализа.

Вне форума

#5 2020-02-26 23:15:44

Alex
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 19
Windows 7Chrome 79.0

Re: Что делать, если позиции плавно снижаются?

Я никогда не анализирую конкурентов в ТОПе.  Мне кажется это занятие довольно бессмысленным. А вы анализируете конкурентов? И если анализируете, то польза есть?  Это конечно не значит, что я не анализирую свой сайт, но больше на соответствие неким идеальным моделям оптимизации, о которых читаю где-то, в том числе здесь.

         Я обосную немного свою позицию.  Допустим, я читал, что предлагают анализировать конкурентов по внутренней оптимизации. Но для этого другие факторы, которые влияют на ТОП должны быть по-моему мнению хотя бы примерно одинаковыми. (траст, внешние ссылки)
        А если они отличаются в сотни раз, то какая польза от анализа?

Вне форума

#6 2020-02-27 00:52:28

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Что делать, если позиции плавно снижаются?

Ну так анализировать-то и надо не всех подряд, а максимально близких к вам по показателям. И кто, кстати, сказал, что нельзя и внешние ссылки конкурентов проанализировать?
Я не говорю, что анализ конкурентов гарантирует успех, но многое можно понять, просто посмотрев на сайты в топе. А не делать этого совсем никогда... не знаю... а как вы, к примеру, определяете объем статей, которые заказываете? На глазок? Или наобум?

Мое мнение - конкурентов анализировать нужно. Другой вопрос, что делать это тоже надо с умом.

Вне форума

#7 2020-02-27 00:53:08

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Re: Что делать, если позиции плавно снижаются?

Я сейчас представила, что буду по каждому запросу анализировать конкурентов в топе - жуть. Вобщем я их не анализирую, потому что это умотаться можно с таким количеством запросов. Может я и не права и это моя ошибка, но мне кажется, что это пустой труд. Слишком много сайтов и по каждому запросу находятся в топе совершенно разные сайты. Бывает так, что сайт имеет посещаемость три калеки, а какая-то статья просто "выстрелила" и попала в топ, допустим по какому-то не очень конкурентному СЧ. Ну и какой смысл этот сайт анализировать вообще? Я предпочитаю "основных игроков" и близких ко мне по посещаемости конкурентов проанализировать для выявления каких-то общих закономерностей.

Вне форума

#8 2020-02-27 00:56:31

Dima
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 27
Windows 7Chrome 79.0

Re: Что делать, если позиции плавно снижаются?

Хм, тема однако интересная, но я никогда на этом не зацикливаюсь. Если дело касается отдельных позиций, то я не обращаю на это внимание, а пишу новые статьи. Это, мне кажется, очень важно для интернет магазинов, где хорошо продвинутые страницы, а если страниц много, то пускай себе падают, может другие поднимутся тем временем.

У меня нет таких запросов чтобы давали в день даже 2 значное число баксов, хоть есть вч безусловно.  Ну, упадет такой запрос и что с того? Я на общей прибыли это не почувствую. И вообще я не верю в окупаемость вч на тематических сайтах. У меня если повезет, то вч в топе, нет, ну значит нет. А чтобы вкладывать в вч запросы деньги и ждать пока он выйдет в топ и отобьет их, я так не делаю. Лучше закуплю статьи с нч запросами, так точно они окупятся.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 634.15 Кбайт (Пик: 677.85 Кбайт) ]