Вы не вошли.

#1 2020-02-27 12:41:00

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Домен - зеркало стоит ли покупать?

В поисках освобождающегося домена просматривала сервисы по их продаже. И наткнулась на некий сайт reg.ru, вроде как, регистратора доменных имен. Меня интересуют домены с ТИЦ. Оказалось, что все имеющиеся домены – зеркала других доменов, но при этом стоят не менее 5 тысяч рублей. Я понимаю, что расклейка в любом случае произойдет. Интересует вот что – не потеряет ли домен-зеркало ТИЦ? Есть ли смысл в таком случае платить за него такие деньги?

Вне форума

#2 2020-02-27 12:43:45

Dima
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 27
Windows 7Chrome 79.0

Re: Домен - зеркало стоит ли покупать?

Ответ прост, а зачем вам нужен домен? Если просто поиграться то можно прорегить свой. будет дешевле!
Другой вариант для продажи тогда стоит задуматься... Во первых нужно уяснить а зачем нужен вам с не нулем тИЦ (тематический индекс цитирования) для раскрутки своего сайта, для заработка на кликах, sape ... Вот в этом нужно определится, тогда и появится ответ.

Смотрите если вы хотите быстро раскрутится и заработать на клике - то нужно "соседится" с крупным сайтом или сайтом брэнда. Надеюсь понятно например сайт tayota.ru и tayota.com и tayota.net. Вы спросите зачем, скупать имена с ошибкой, отвечу да из 100 набравших ошибется в написании каждый 3 и забыв затем почистить  "куки" в своем поисковике они еще 10 раз придут ко мне. Следовательно если я переадресую с этого ДНС на своё ДНС, это мои клики мой тИЦ.

Другой вариант я просто скупаю имена для перепродажи их после наращиванием их тИЦ для игры на "досках",  sape. Здесь как в шахматах.

Второе не забывайте что тИЦ переписывается 2 раза в месяц и сегодня он большой а завтра "0" или того хуже  в "бане" у крупного поисковика Яндекса (за это самое).

Время от времени в сети освобождаются домены, владельцы которых либо забыли их продлить, либо они им больше не нужны или по другим причинам. Часть этих доменов имеют хорошие показатели тИЦ и PageRank. Если эти показатели довольно большие, то домены выставляются на  аукционы. Некоторые регистраторы позволяют купить эти домены, переоформляя их на ваши данные, если во время освобождения их никто не перехватит. Однако, суровая проза жизни состоит в том, что хорошие домены почти всегда перехватывают автоматическим софтом, поэтому найти что-нибудь достойное не так просто как кажется. Тем не менее, есть выход — подождать апдейта тИЦ!

Апдейт тИЦ полезен тем, что на страницах со списками свободных доменов эти показатели не успели поменяться и те из доменов, которые имели тИЦ 0 вполне могут заработать тИЦ10 или даже больше. Поэтому в лунную ночь переписи лучше не спать.

Существует след. методика работы:
-  Есть неплохой сервис, предоставляющий список освобождающихся доменов: dnhunter.ru. Идем на этот ресурс или же ищем другие списки на других сайтах.
-  Отфильтровываем список таким образом, чтобы он отражал лишь свободные домены и был отсортирован по убыванию количества обратных ссылок. Чем больше на сайт обратных ссылок, тем вероятней, что он будет иметь ненулевой показатель тиц.
- Среди предоставленного списка выбираем домены с тиц0 и проверяем их новый тиц. Выбираем среди них ненулевые.
- Затем полученный список проверяем на занятость и если он свободен, то проверяем на "клей" и в случае "чистоты" домена регистрируем на своё имя.

Ну вот, а дальше вам решать как быть.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 597.39 Кбайт (Пик: 641.09 Кбайт) ]