Вы не вошли.

#1 2020-02-15 15:23:42

Dima
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 27
Windows 7Chrome 79.0

Выделение жирным в статьях

Поисковики слишком часто меняют правила игры, и, если в начале 10-го года все еще выделяли ключи жирным, то сейчас дела обстоят совершенно иначе.

Лично я уже ключи давно жирным не выделяю, выделяю только в анонсе статьи иногда (чтобы бросалось в глаза о чем статья) и в середине статьи какие-то подзаголовки, ключевые моменты.

Ну, например, в диетной статье могу выделить подзаголовки вроде "польза продуктов" "вред диеты" "меню диеты", "противопоказания" и т.д. Иногда в диете выделяю "понедельник", "вторник" и т.д. или "Завтрак", "Обед", "Ужин".

Т.е. стараюсь делать так, чтобы статья нормально читалась, а не так, что сплошняком ровный текст на 4000 зн.

Но вот теперь начинаю размышлять над этим - в старых статьях у меня остались слишком выделенные статьи, но трогать их боюсь, так как многие в топе.

Как выделяете сейчас жирным вы, и стоит ли что-то менять в старых статьях?

Вне форума

#2 2020-02-15 15:26:10

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Re: Выделение жирным в статьях

Смотрю свои старые статьи и просто сама себе удивляюсь, как можно было так делать, сплошные стронги, все ключи выделены. Стронги постепенно убираю уже давно, благо у меня статьи сезонные и мне вообще без разницы в топе статьи 2010 года или нет  :girl_haha: . Были бы в топе нужные статьи трогать не стала бы. В новых статьях стронгами не увлекаюсь, ключи вообще не выделяю, в основном как Юля чтобы читалось нормально. Если например идет один подзаголовок и этот раздел еще разделен на подразделы, чтобы не плодить слишком много подзаголовков выделяю или стронгом или цветом.

Вне форума

#3 2020-02-15 15:27:02

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Выделение жирным в статьях

Тут два варианта обычно: чрезмерное выделение стронгом ключей и выделение стронгом не-ключей, а якобы важных для пользователей фраз/слов, способных зацепить его внимание. Оба варианта - плохо. Первый - это переспам. Второй - наоборот, путаница для поисковика, т.к. он (якобы) воспринимает эти слова как ключевые.

Я злоупотребляла вторым, пока мой работодатель, у которого я сайты наполняла статьями, не обратил на это внимание. Стала выделять меньше, но и этого не надо было делать, ИМХО. Т.е. вообще не надо было выделять стронгом не-ключи. На данный момент я за выделение стронгом ключа или предложения с ключом не чаще 1 раза на 1500-2000 знаков. Т.е. примерно 2 стронга на среднестатистическую статью в 3000-4000 знаков. Если в статье много подзаголовков в Н2-Н3, в которых присутствуют ключи, от стронгов отказываюсь вообще. Важные моменты без ключей выделяю сейчас или с помощью Н3, или цветом (цветом текста или цветом фона текста, в последнее время склоняюсь ко второму варианту - он более заметен, а выделенный текст не путается со ссылкой). Старые статьи на предмет злоупотребления стронгом периодически исправляю, там такой ужас в этом плане, в каждом абзаце по стронгу.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 594.92 Кбайт (Пик: 638.63 Кбайт) ]