Вы не вошли.

#1 2020-02-15 15:31:38

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Внутренняя перелинковка

Внутренняя перелинковка - важное звено оптимизации сайта. Как вы ее делаете? Много ли внутренних ссылок ставите со страницы? Сколько таких ссылок (в статье) для вас максимум?

Я обычно ставлю до 5 ссылок. Иногда всего 2 - на главную и на какую-нибудь тематическую внутреннюю. Стараюсь включить в анкор часть ключа или полный ключ (когда это возможно и не очень криво). Также использую плагин - Похожие записи, он столбиком выводит записи по тегам. Заметила, что по таким ссылкам люди ходят неплохо, как это не удивительно, даже лучше, чем по анонсам в правой колонке.

А у вас как?

Вне форума

#2 2020-02-15 15:59:12

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Re: Внутренняя перелинковка

По-разному. От 1-2 до 5-8 (на садовом). В конце статьи плагин выводит превьюшки с похожими записями (по тегам и рубрикам).
Именно с проведенной тщательной работой по внутренней перелинковке садового сайта, связываю ощутимый рост посещаемости. Если в прошлом году в декабре у меня было около 500 уников, то к началу этой весны она подскочила до 2000. Перелинковка и др. мероприятия по внутр. оптимизации сайта были закончены к новогодним праздникам.

Вне форума

#3 2020-02-15 16:47:26

Alex
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 19
Windows 7Chrome 79.0

Re: Внутренняя перелинковка

У меня еще очень много неперелинкованых статей, старые в основном, а в новых всегда ставлю линки. Но даже частичная перелинковка мне помогла сдвинуть с мертвой точки свой женский сайт, хотя там ряд работ одновременно проводился, поэтому не могу сказать, что только в перелинковке дело.

Ставлю обычно около 2-4 ссылок плюс на главную всегда. Под статьей выводятся 5 похожих записей, но не с помощью плагина, а с помощью кода.

Вне форума

#4 2020-02-15 16:48:18

Dima
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 27
Windows 7Chrome 79.0

Re: Внутренняя перелинковка

В теле статьи до 5 ссылок, анкоры к ключам или названия статей с околоссылочным текстом для стимуляции к внутреннему переходу читателя (таких можно и больше, если смотрятся логично и полезны).

После статьи 3-5 ссылок на другие близкие статьи. Может быть и больше в отдельных случаях.

Модули похожих материалов автоматические не признаю, так как там обычно по ключам статьи друг на друга ссылаются. По моему скромному мнению это посетителя останавливает от долгого брождения, да и внутреннюю перелинковку предпочитаю делать по правилам близким к приобретению внешних ссылок.

Вне форума

#5 2020-02-15 16:50:21

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Внутренняя перелинковка

Я линкую как получается, то есть безсистемно. Пару раз пыталась выстроить систему, поняла что это невозможно в моем случае и забила. В статье ставлю ссылки от 1 до 5 (как получится), но анкоры вписываю всегда по смыслу текста. А если по смыслу ну никак не вписать, но очень хочется, то делаю отдельный блок и пишу в него отдельный текст типа: А в статье такой-то вы можете узнать ляляля., и вписываю туда. На главную вообще ссылки не ставлю. В конце каждой статьи стоит блок похожих записей.
Старые статьи у меня как-то туго идут, все до них руки не доходят перелинковать. Поэтому много не перелинкованных или перелинкованных тупо, все это надо переделывать.

Вне форума

#6 2020-02-15 16:51:17

GoldenLady
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Внутренняя перелинковка

По поводу внутренней перелинковки.

Поставила в статью нетематическую внутреннню ссылку. Стала замечать, что на нее приходят именно по этому нетематическому запросу.
К примеру: в статью про развивающие игры вписан анкор для перелинковки "вкусный салат"  (специально утрирую). Ссылке прописан титл. И на статью приходят по запросу "вкусный салат" - соответственно, число отказов растет.
У вас такое бывает?

#7 2020-02-15 16:51:41

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Внутренняя перелинковка

У себя такого вроде не замечала. Думаю, нужно время, чтобы поисковик сделал правильные выводы по этой ссылке. Ну и линковать предпочтительнее похожие по теме статьи: ссылку на "вкусные салаты" лучше поставить, например, со статьи "Салаты со свеклой" или "Майонез: польза и вред". Тогда в подобной ситуации отказов будет значительно меньше.

Вне форума

#8 2020-02-15 16:53:12

Rrrr
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Внутренняя перелинковка

Я как-то заморачивалась с перелинковкой, у меня все тетрадки были исписаны многочисленными схемами - какого-то результата не заметила (позиции или посещалки) Теперь я, когда добавляю статью, ставлю с нее ссылочки на статьи, близкие по смыслу, и с других статей на новую статью ставлю. Обычно до 5 ссылок.  Мне кажется это выглядит намного естественней для поисковиков

#9 2020-02-15 16:54:47

GoldenLady
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Внутренняя перелинковка

Ох уж эта перелинковка, вечно с ней не успеваешь. Если публиковать статьи по графику, то линковать со старых на новые не получится, только в обратном направлении. А потом когда статьи опубликованы, то времени нет, то забудешь, то еще что, вот и получается, что сайт кусками перелинкован, блок статей перелинкован, блок нет.

#10 2020-02-15 17:02:22

Новенькая
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Внутренняя перелинковка

Я на одном сайте вообще с лета (и до сих пор) публикую материалы практически исключительно "под" старые статьи, делая таким образом циклы из 3-5 статей и сразу же между собой перелинковывая (не по кольцу, линкую всё). Получилось так из-за того, что слишком уж разнотематические статьи вышли, перелинковывать особо нечего было, т.к. с самого начала не задумалась о тематических циклах, а это необходимо, если сайт широкой тематики.

#11 2020-02-15 18:18:51

J17
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Внутренняя перелинковка

Я заметила, что у меня на ссылки внутри текста больше кликают, чем на ссылки под статьей. Поэтому стараюсь размещать линки в тексте.

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 649.04 Кбайт (Пик: 692.74 Кбайт) ]