Вы не вошли.

#1 2020-02-19 18:02:52

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Полный копипаст всех статей сайта

Здравствуйте. Хотела спросить, почему в индексе 27 страниц, хотя на сайте более 100 статей. Но оказалось, что одна свол*ь скопипастила все статьи с моего сайта на своей. Тупо скопировали весь сайт. В итоге у меня 27 страниц в индексе, трафа с яндекса нет и в поиске по фразам его сайт первый и единственный в выдаче яндекса. Моему сайту пару лет, его - год. У него траф 900 человек в месяц.
Может написать ему в обратную связь, но у него каждый день появляются статьи, думаю, ему будет просто всё равно на это. Да и вроде отправить сообщение невозможно по тех. причинам.
Удалить нафиг все статьи с моего сайта?
Пожаловаться в яндекс и гугл на копипастера? Найти хостера? - есть смысл?
У него монетизация ледикешем - есть смысл написать в их поддержку?
Отрерайтить все мои статьи?


Написала в яндекс по моему сайту еще до проверки статей на уник, но думаю теперь, что они ответят, что или развивайте или вы копипаст.

Просто боюсь, что работа по переписке моих статей будет бесполезной, т.к. в индексе у меня 27 страниц, а статей на сайте 110.

Что скажете?

Вне форума

#2 2020-02-19 18:03:34

Seo Master
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Полный копипаст всех статей сайта

Надо сказать, весьма продуманный и сильный сайт. Не без огрехов, конечно, но он создан таким образом, что может быть "самопродвигающимся". То есть, любая статья, опубликованная на нем, автоматически займёт достойное место в выдаче. Потому, что реализовано много правильного, а неправильного - мало.

Как с этим бороться? Сделать сайт, который сильнее по всем параметрам. Вот хоть на чуточку - но лучше по каждому фактору ранжирования.

#3 2020-02-19 18:04:10

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Re: Полный копипаст всех статей сайта

Ну знаете, я не хочу тягаться с каким-то конкретным сайтом по факторам. Я хочу тихой спокойно работы) А анализировать эту заразу не хочется вообще.
Просто неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией?

И да, решение - "развивайте ваш сайт и будем вам счастье" - это понятное дело))

Вне форума

#4 2020-02-19 18:07:29

SEO Master
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Полный копипаст всех статей сайта

Lena пишет:

Я хочу тихой спокойно работы)

"Тихая и спокойная работа" в области, где надо любыми способами выдавить конкурента за пределы ринга - это, извините, нонсенс. Это бокс, понимаете? Чтобы стать первым, надо "загасить" десятки других, а какими способами это делается - вот тут бы вам и поизучать эту самую "заразу".

Lena пишет:

Просто неужели никто не сталкивался с подобной ситуацией?

Вас, как я понял, интересует одно: можно ли как-нибудь прибить этот сайт? Отвечу: не переживайте, весьма скоро он скончается естественной смертью, поскольку обилие копипаста (проверил). Но вам-то от этого разве станет легче? Не он, так другие...

#5 2020-02-19 18:08:08

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Re: Полный копипаст всех статей сайта

Нет, вы меня совсем неправильно поняли:)
Меня интересует одно: что делать с моим сайтом (удалять все статьи и добавлять новые, рерайтить копипаст до уникальности, забить на сайт и т.д.) ))

Вне форума

#6 2020-02-19 18:09:06

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Полный копипаст всех статей сайта

1. Понять-таки, почему какой-то копипастер оказался впереди. Или его сайт так хорош, или ваш, извиняюсь, так плох? Найдите ответ на этот вопрос.
2. Сделать сайт, который по всем параметрам ЛУЧШЕ других. Часто для этого хватает правки шаблона.
3. Если не получается, то см. п. 2.

Вне форума

#7 2020-02-19 18:11:37

Ангелина
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Полный копипаст всех статей сайта

В первой половине декабря обнаружила, что у меня тоже вынесли весь сайт. Обнаружила случайно, через статистику Ютуб, что на том сайте транслируется мое видео. По позициям тот сайт меня не обошел. Написала два раза хостеру, не достучалась до них - игнор. Потом закрутилась с предновогодними хлопотами и ничего больше не делала. Сейчас сайт копипастер в бане у Яндекса. Сам туда ушел.

#8 2020-02-19 18:17:18

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Полный копипаст всех статей сайта

Work, ситуация у вас ужасная ((((( Я вам сочувствую (( У меня тоже как-то копировали весь сайт, но в выдаче я его потом так и не видела. Наверно самоликвидировался.

Вам, кстати, ответили весьма конкретно

SEO Master пишет:

не переживайте, весьма скоро он скончается естественной смертью, поскольку обилие копипаста (проверил).

Вне форума

#9 2020-02-19 18:22:25

Alexej
Гость
Windows 7Chrome 79.0

Re: Полный копипаст всех статей сайта

У меня таскали весь сайт. Мое личное мнение делать что-то (типа переписки статей) с собственным сайтом - это из области фантастики, а если завтра другой придет и что? так и будем работать ради работы? Считаю, что надо добиваться или удаления статей с сайта (путем переговоров) или ждать пока он сам не вылетит за копипаст (ну если конечно вылетит).

Вкратце моя история закончилась тем, что все мои статьи были удалены с сайта. Нашел слабое место у воришки, после чего переговоры пошли веселее. Отсюда вывод - найдите больную мозоль (а она наверняка есть у каждого) и "вежливо попросите" убрать ваши статьи.

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 634.94 Кбайт (Пик: 678.64 Кбайт) ]