Вы не вошли.

#1 2020-02-20 00:30:44

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Дневник сеошника

Всем привет!

Этот блог будет посвящен моим экспериментам в области SEO, а также будет представлять собой нечто вроде технической темы, где будет рассказываться о развитии и продвижении этого СЕО-форума.

Итак, данный форум о поисковых системах был открыт 15.02.2020 года и, честно сказать, пока является очень маленьким и не наполненным.

Всего пользователей: 5
Всего тем: 13
Всего сообщений: 77

В честь этого, а также благодаря тому, что форум еще не успел попасть в базы Хрумера, здесь разрешается писать не только зарегистрированным пользователям, но и гостям.

СЕО-форум предназначен для поддержки основного сайта о продвижении и раскрутке в интернете https://seo-praktika.com/.

На данный момент имеются два раздела: Внутренняя оптимизация сайта и Внешняя оптимизация сайта. И разумеется, небольшой раздел дневников, где пока имеется только мой "Дневник сеошника".

От ЧПУ-url было принято решение отказаться с целью оптимизации работы сайта и предположения того, что сегодня эти адреса играют не такую уж важную роль в ранжировании.

Форум пока еще не в индексе поисковых систем, но и ссылок на него с других страниц сайта еще нет.

Вне форума

#2 2020-02-23 17:09:49

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Дневник сеошника

Сквозная ссылка на форум размещена на всех страницах сайта https://seo-praktika.com/. Начинаем ожидать индексацию. big_smile

Вне форума

#3 2020-02-28 00:04:53

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Дневник сеошника

Продолжаю свой дневник сеошника.

Этот пост будет посвящен имеющимся у меня web-проектам и будет представлять собой эдакую напоминалку о том, что необходимо сделать на собственных сайтах.

Многие сеошники раньше вели блоги на подобную тему, где рассказывали о происходящем на своих сайтах, но сейчас это встречается все реже. Продолжу данную традицию.

1. Проект "Женский журнал". Когда-то посещаемость сайта доходила до 15 000, а иногда и побольше, но сейчас держится в районе ~1000 (иногда чуть меньше, иногда чуть больше). Основные переходы с Google, в Яндексе сайт находится под фильтром, хотя и переходы с Я не нулевые.

История сайта крайне "грязная", ибо начинался он как проект под "вечные" ссылки, затем попал под АГС. После анализа выяснилось, что, помимо того, что сайт просто забит внешними ссылками, основная их часть ведет на мертвые сайты, адалт-проекты или доры.

На сайте имеется форум, который когда-то был активным, но сейчас на нем мало и редко отписываются редко и мало.

Вследствие размытой тематики приносит крайне малый доход при помощи RTB-баннеров.

В планах наполнять продолжать сайт контентом, а также поработать над его внутренней перелинковкой.

Сегодня внезапно получил 500 переходов из Google по крайне низкочастотному запросу. Причина? Либо кто-то тестирует способ загнать первый попавшийся сайт под фильтр, либо этот запрос упоминался на каком-то крупном портале, и его пользователи пошли гуглить, что это такое.

2. Этот блог сеошника + форум. Сайт начат уже давно, но длительное время не наполнялся и висел в сети as is. Монетизируется Adsence и приносит крайне мало из-за посещаемости, не превышающей 100 человек в день. Контент - в основном, копирайт плюс немного веб-архива.

3. Игровой портал. ~500 человек в сутки. Давно не наполнялся. Также монетизируется Adsence. Форум заброшен и содержит всего несколько тем. Контент - опять же копирайт + веб-архив.

Купленный домен имел не очень хорошую историю, но на продвижение это не повлияло.

4. Городской портал. Посещаемость крайне мала, но и используется он тупо как проект для заработка на Sape. На данный момент приносит аж 14 рублей в день big_smile Изначально проект планировался как крупный портал для местных жителей, но потом был заброшен, переверстан в HTML-страницы и в таком виде продолжает продавать ссылки в Sape. Самый удачный проект, если учесть, что не требует ничего, кроме места на хостинге, и спокойно приносит свою копеечку. Не развивается.

5. Сайт о психологии и непознанном. 5 человек в неделю(!). Состоит из двух статей и ничего не приносит. Буду ли продолжать с ним работать, не знаю.

6. Заработок в интернете. Увы, неудача. Сверстан на HTML с использованием RIP-нутого шаблона. Статьи - копирайт/рерайт. Трафик - 0.

7. Сайт об отношениях и соблазнении. Самый неудачный проект. Несмотря на то, что для него написано много авторских статей, трафик равен нулю. Вероятно, причина в том, что наполнение начиналось с использованием контента из веб-архива, а конкретно с весьма популярного когда-то форума. Пока складывается впечатление, что писать туда равносильно выкидыванию текстов в черную дыру. Буду ли пытаться что-то с ним делать, не знаю.

Вне форума

#4 2020-04-19 17:01:20

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 80.0

Re: Дневник сеошника

Наконец-то, в блоге сеошника появилось обновление. Причем, не простое, а посвященное аж новому SEO-эксперименту. На SEO-форуме появился раздел Плагины Textpattern, где пока все заполнено автопереводом.

Вне форума

#5 2020-05-06 00:12:39

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 81.0

Re: Дневник сеошника

Какой сеошник не любит ставить эксперименты? В связи с тем, что у меня на компьютере накопилось множество низкокачественного контента, было принято решение сделать из него ГС под сапу. Да, сейчас не нулевые и даже не 2010-е, и возможно, лучшим выбором было бы просто взять и удалить весь этот контент нафиг, но не захотелось. Возможно, даже, что поисковые системы даже не возьмут новоявленный ГС в индекс - поживем - увидим.

А вот с SEO-экспериментом над форумом все грустно, ибо трафик сюда пока не идет sad

Вне форума

#6 2020-05-13 22:33:49

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 81.0

Re: Дневник сеошника

ГС, предназначенный для Sape, в индекс так и вошел. В Google появилась "морда" сайта и - внезапно - две каких-то "левых" страницы, ведущих на 404. Увы, но, оказывается, домен был взят с историей, причем, с довольно неприятной. Ибо в веб-архиве на главной странице - приглашение посмотреть бесплатное... вы поняли что.

Низкокачественный контент + домен с грязной историей. Попадет ли сайт в индекс?

Вне форума

#7 2020-05-22 23:55:49

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 83.0

Re: Дневник сеошника

Внезапно ГС вошел в индекс Яндекса полностью. Google пока более критичен и проиндексировал только главную страницу сайта.

А вот Sape оказались более разборчивыми и при модерации сайта сообщили, что "сайт, созданный исключительно для продажи ссылок теперь в систему не принимаются" facepalm.jpg. Видимо, ожидают, что туда будут добавлять сайты, созданные для получения трафика. И это в 2020 году...

В Линкфид сайт был отклонен автоматически, ибо домену еще нет 6 месяцев. С Setlinks и Mainlinks пока непонятно. На первом - ожидание модерации, на втором - сканирование страниц сайта.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 646.26 Кбайт (Пик: 689.96 Кбайт) ]