Вы не вошли.

#1 2020-02-19 23:59:02

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Оптимизация старых статей

У меня, как и у многих наверное, есть целый багаж старых статей, которые не приносят трафа. Были они еще в 2008 - 2009 году опубликованы, без картинок, перелинковки, короткие, не полные, в общем куцые совсем.

Сижу, голову уже сломала, как с ними лучше поступить, после того как перерерайчу и дополню их хорошенько:

1. Опубликовать как новые (поскольку новые у меня хорошо влетают в индекс), а старые удалить (поскольку нафик мне на сайте, к примеру, 2 кабачковые диеты и т.п.). Но! Возникает вопрос есть ли у поисковиков санкции за удаление старых статей?

2. Или все-таки лучше оставить 2 статьи, ту куцую, и это новою, полную?

3. Перерерайтить и дополнить просто старую статью, пусть когда переиндексится, тогда и ой.

4. В дополненной старой статье изменить дату на новую, ну чтоб на нее народ пошел, в закладки может кто подобавляет, новые статьи очень хорошо просматриваются, правда так же хорошо и разворовываются, но опять же часто воруют исходным кодом, с внутренними ссылками)))
Опять же вопрос: будут ли какие санкции от поисковиков за изменение даты кучи статей? (штук 100 наверное)

В общем, что посоветуете? Как лучше то?

Вне форума

#2 2020-02-20 00:00:12

Alex
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 19
Windows 7Chrome 79.0

Re: Оптимизация старых статей

Предлагаю варианты:

1. Поставить ссыль с куцей кабачковой на новый нормальный кабачок и куцый кабачок не переделывать
2. Переделать старый кабачок, заменив или дополнив его новым. Т.е. останется старый урл, но с нормальной полноценной статьей.

Я сначала пользовалась вторым вариантом. Потом мне все это надоело (скучно и нудно стало дописывать, исправлять и все такое (тем более там есть такое у меня, что только ваапще удалять надо) и стала использовать второй вариант. Мне это больше понравилось, потому что написать заново легче, чем переделывать старое. Ну это для меня так :blush:). В итоге на сайте куча статей, но траф приносят процентов 60 от общего количества уже наверное. И первый вариант хорош тем, что даешь тематичное подкрепление новой хорошей статье.

И на мамском сайте мне легче, например, править статьи в том плане, что там нет ЧПУ. Т.е. я даже заголовок могу поменять, а урл останется прежним. Было бы ЧПУ, тут конечно второй вариант не очень был бы.

Вне форума

#3 2020-02-20 00:02:40

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Оптимизация старых статей

Я или переписываю на другой ключ близкий (иногда проблема именно в этом у меня). Или просто насовываю в такие статьи тематических внутряков для поддержки продвигаемых материалов.

У меня на ранних этапах "сайтоводства" было написано немало статей под всякие высококонкурентные ключи, по которым мне даже сейчас нереально продвинуться. Там, где удается подобрать близкий ключ, более реалистичный с точки зрения продвижения, переделываю статью под него. А если подобрать такой вариант не удается, то тоже "насовываю" внутряки на другие продвигаемые статьи.

Вне форума

#4 2020-02-20 00:03:05

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Оптимизация старых статей

и я иногда делаю ссылки с главной, чтоб быстрее в индекс вошли.

занимаюсь переделкой старых статей с целью убрать неуник, статьи в основном трафиковые, по очень трафиковым уже заметила небольшие изменения, правда был всего один апдейт, падения -2-4, посмотрю что дальше будет. Еще одна пачка готова никак не выложу, а там помимо трафика в некоторых статьях еще и комментариев много, а статья-то не рерайт, а новый копирайтинг, похоже но не совсем.

Вне форума

#5 2020-02-20 00:05:31

Lena
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 42
Windows 7Chrome 79.0

Re: Оптимизация старых статей

Сначала хотела создать новую тему, потом решила, что будет логично продолжить эту. Вот в связи со всеми дебатами на форуме о старых-новых статьях возник вопрос: старые статьи в большинстве своем являются для сайта обузой или "золотым фондом"?
Поясню: с одной стороны, мы все знаем: чем старше статья, тем больше она имеет веса. Тут звучали высказывания о том, что модные статьи, заточенные под запросы типа "модные юбки осень зима 2012-2013" писать (заказывать, покупать) и размещать невыгодно, т.к. у таких статей слишком маленький "срок жизни", и они могут потерять актуальность раньше, чем обретут "вес".
С другой стороны, чем старше статья (имеется в виду не та, что нуждается в переделке, а нормальный качественный материал), тем больше она копипастится-рерайтится и теряет уникальность. В итоге многие вебмастера сталкиваются с необходимостью переписывать старый контент заново.

Вне форума

#6 2020-02-20 00:06:35

Dima
Участник
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 27
Windows 7Chrome 79.0

Re: Оптимизация старых статей

Конечно, старые статьи - это золотой фонд сайта.  Я иногда перечитываю старые статьи и на глаза слезы почти наворачиваются от гордости. А если я горжусь своим творением (не статьями конечно, а сайтом), то это даёт мне мотивацию для дальнейшей работы.

Вне форума

#7 2020-02-20 00:07:33

SEO Women Power
Администратор
Здесь с 2020-02-15
Сообщений: 0
Windows 7Chrome 79.0

Re: Оптимизация старых статей

Золотой фонд - это конечно громко сказано (по крайней мере про мои сайты точно  :blush: ) Смотрю иногда на старые статьи и слезы наворачиваются, только не гордости, а разочарования (как вообще так можно было делать то). Но и обузой я их не считаю. Во-первых, какими бы старыми они не были и какие бы позиции не занимали на них все равно ходят, не много, но тем не менее. Потом если статья про какую-то там диету была написана 2 года назад, то это не значит, что данная диета потеряла актуальность по истечению срока давности.
Что касается модных статей, то может кому-то и не выгодно, но у меня они вполне себя окупают и мне не жалко разместить осень 2012 и лето 2012, верите нет, но ко мне до сих пор на моду 2010 идут причем с завидным постоянством. Кому это надо, остается только догадываться. Однако факт остается фактом. Поэтому свои старые и никчемные статьи я использую для подпитки новых статей, то есть для перелинковки. Переписываю только относительно новые статьи, которые встали мертво далеко от топа, но надежда еще есть, а старые не переписываю, так висят.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 636.55 Кбайт (Пик: 680.25 Кбайт) ]